13:16, 7 сентября 2022 года

Ставропольские триатлонисты отличились в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону состоялись соревнования по триатлону Triway OLYMPIC 2022 среди любителей и профессионалов на олимпийской дистанции, включающей преодоление трех этапов (1500 метров плавание на открытой воде, 40 км велогонка и 10 км бег). Также в рамках мероприятия состоялись состязания по бегу на 5 и 10 км, дуатлон из двух этапов: 500 м плавание и 2,5 км бег.

Наш край представляла команда федерации триатлона Ставрополья и мультиспортивного клуба «Ставрополис», в составе команды выступило более 20 спортсменов-любителей. По итогам соревнований Константин Сычев замкнул квартет сильнейших в абсолютном зачете на олимпийской дистанции по триатлону и стал победителем в возрастной группе среди мужчин 25-34 лет. А Светлана Сатина заняла первое место в возрастной категории среди женщин в возрастной группе 35-44 лет.

Еще одним запоминающимся моментом соревнований стало предложение руки и сердца, которое сделал ставропольский спортсмен Андрей Епанов своей девушке сразу после финиша.