16:27, 7 сентября 2022 года

Ставрополье продолжит развивать проекты туристической отрасли

На заседании Президиума Госсовета по туризму, в рамках Восточного экономического форума, прозвучали главные цели развития отрасли. Она, по оценке Президента РФ Владимира Путина, способствует экономическому росту и пополнению бюджетов регионов, влияет на развитие смежных отраслей, создает рабочие места, перспективы для малого и среднего бизнеса.

«Мы должны сделать всё необходимое, чтобы для людей с разными доходами были доступны самые широкие возможности для путешествий и укрепления здоровья. Активное развитие внутреннего туризма, особенно в сложных современных условиях, сейчас выходит если не на самый первый план, то на одно из самых значимых мест», - заявил глава государства.

Также российский Президент озвучил основные направления развития отрасли и поставил задачу обеспечить туристские организации дополнительными мерами господдержки. Как было заявлено на Восточном экономическом форуме, по поручению главы государства на развитие туристической инфраструктуры до 2030 года направят 462 миллиарда рублей.

По словам министра туризма и оздоровительных курортов СК Александра Сысоева, опираясь на эти решения, Ставрополье сможет продолжить начатое и развивать проекты туристической отрасли, которую губернатор края Владимир Владимиров определил одним из трех ключевых направлений развития экономики региона.