09:46, 7 сентября 2022 года

Осенний культурный марафон шествует по Пятигорску

«Осенний культурный марафон» – совместный проект Российского фонда культуры и администрации Пятигорска, в рамках которого проходят кинопоказы, спектакли и творческие встречи с известными артистами и музыкантами. Открыли мероприятие – выставка художественных работ путешественника Фёдора Конюхова и выступления знаменитого джаз-квинтета саксофониста Игоря Бутмана. Концерт посвятили 100-летию российского джаза и Дню города-курорта.

А в музейно-выставочном комплексе «Россия — моя история» состоялась презентация и встреча с творческой группой фильма «Нахимовцы». Этот фильм получил Гран-при кинофорума «Золотой витязь» в номинации «Фильмы для детей и подростков». Лента рассказывает о двух братьях-близнецах из семьи потомственных моряков. Представили картину исполнители главных ролей – Даниил и Никита Ходуновы.

Завтра, 8 сентября, жителей и гостей Пятигорска приглашают на лирический концерт российского артиста театра и кино Сергея Горобченко. Также состоится поэтическая встреча с российским актером театра и кино, режиссёром, сценаристом и продюсером Никитой Высоцким.

Осенний культурный марафон продолжает свое шествие по городу-курорту. С программой мероприятий можно познакомиться на сайте администрации Пятигорска.