18:27, 7 сентября 2022 года

Историю и современность моды представит в День края программа Дома народного творчества

Ко Дню Ставропольского края новую яркую программу «Стильная осень - 2022» готовит краевой Дом народного творчества.

Два дня праздника площадка ДНТ будет работать в центре краевой столицы - на специальном подиуме перед зданием Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова.

Итак, в субботу, 17 сентября, здесь начнется невероятное модное шоу «Акцент на народное!», приуроченное к Году культурного наследия народов России. Ставропольцам покажут коллекции дизайнерских костюмов, пройдет эксклюзивное «Хайер-шоу», в руках талантливых исполнителей будут звучать уникальные музыкальные инструменты, организаторы обещают еще и всевозможные розыгрыши. С днем рождения Ставрополье поздравят знаменитые гости из старинного города, жемчужины Золотого кольца России Владимира - ансамбль народной музыки «Владимирские рожечники». Публика увидит талантливую молодежь и замечательных соседей из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, Краснодарского края.

А 18 сентября на той же площадке Дом народного творчества приглашает всех в «Современный мир моды». Чего только не придумали устроители: и сентиментальное дефиле «Фемели-лук», и показ театральных и сценических костюмов, детских коллекций одежды, и знакомство с известными блогерами, и розыгрыш дизайнерских вещей «Охота на майки» под выступление диджея DJ WENSKI Владимира Тетеркина. Будет рассказано много интересного о современных модных стилях и тенденциях. Наверняка многих порадуют мини-конкурс дизайнерских работ «Модный сезон» и выставка-ярмарка арт-дизайна «Модные аксессуары».

«Акцент - на народное»
Газета «Ставропольская правда»
10 сентября 2022 года