19:32, 7 сентября 2022 года

Директор школы Кировского округа: Благодаря поддержке губернатора дети будут учиться в комфортных условиях

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей встречи с временно исполняющим полномочия главы Кировского округа Николаем Новопашиным поручил подготовить предложения для участия в федеральной программе по капремонту школ. Особое внимание – образовательным учреждениям, расположенным в сельской местности. Там ремонт школ зачастую не проводился многие годы, подчеркнул глава края.

Изменений с нетерпением ждут и в школе №5 станицы Марьинской. Как рассказала директор образовательного учреждения Вера Галченко, здесь мечтают, чтобы ребята учились в комфортных условиях. И это будет возможно благодаря поддержке главы края.

«Нашей школе почти 60 лет. Скоро в ней будет проведен капремонт. Ребята получат возможность заниматься в кабинетах, лабораториях и мастерских, отвечающим современным требованиям», – прокомментировала Вера Галченко.

Директор школы отметила, что в Кировском округе уже уделяется много внимания отрасли образования: открываются центры «Точка роста», классы оснащаются компьютерным оборудованием, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» ремонтируются спортзалы.