14:02, 6 сентября 2022 года

Благоустройство третьей очереди бульвара Мира в Невинномысске вошло в завершающую стадию

Бульвар Мира в Невинномысске – любимое место отдыха горожан. В 2019 - 2020 годах зеленая зона получила второе рождение после реконструкции первой и второй очередей.

Был капитально отремонтирован фонтан, заменены тротуары, появились также оригинальные малые архитектурные формы, световой тоннель, функциональное освещение, лавочки, урны. Работы по благо-устройству прошли по поручению губернатора Владимира Владимирова в рамках краевой государственной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

А в эти дни в завершающую стадию вступила реконструкция третьей, восточной части бульвара. Строители дорожат каждой минутой, приближая момент, когда горожане смогут полюбоваться обновленным местом притяжения. Посмотреть будет на что. Совсем скоро Невинномысск получит многофункциональное, комфортное, уютное общественное пространство для жителей всех возрастов и категорий.

Зеленые зоны, уголки для фотографирования, отдыха и развлечений – это еще не все. Комфорт горожанам обеспечат перголы (дающие тень навесы из брусьев), удобные стильные лавочки. К услугам приверженцев здорового образа жизни - уличные тренажеры, горки, турники. Юных горожан ждут детские игровые площадки с современной подсветкой.

Два светодинамических музыкальных фонтана, выполненная из огромных объемных букв инсталляция «Невинномысск», настоящий истребитель МИГ-29 в боевой раскраске – все это и многое другое будет на бульваре. Реконструированный участок зоны отдыха планируют активно задействовать не только для досуга, но и для проведения массовых культурных, детских, спортивных мероприятий.

«Встретимся на бульваре»
Газета «Ставропольская правда»
7 сентября 2022 года