21:30, 6 сентября 2022 года

Полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка посетил с рабочей поездкой Михайловск

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка посетил с рабочей поездкой город Михайловск Ставропольского края.

Вместе с губернатором региона Владимиром Владимировым он осмотрел многофункциональный спортивный комплекс «Океан» и новый корпус Свято-Никольской начальной школы. Полномочному представителю был представлен опыт региона по сотрудничеству с социально ответственным бизнесом в вопросах развития образовательной и спортивной инфраструктуры. Оба объекта построены на средства благотворительного проекта «Меценаты - детям».

О ходе реализации инициатив высоким гостям рассказал директор Свято-Никольской начальной школы Аркадий Дранец.

Представитель главы государства в округе осмотрел здания, построенные в соответствии с самыми современными требованиями, пообщался с первоклассниками и пожелал им стать грамотными, образованными людьми, настоящими гражданами великой страны.

«Важно, что построенные объекты направлены на всестороннее развитие детей - как физическое, так и духовное. Это очень правильное начинание», - подчеркнул по итогам визита Юрий Чайка.

Аппарат полпреда Президента РФ в СКФО
«Правильное начинание»
Газета «Ставропольская правда»
7 сентября 2022 года