11:00, 5 сентября 2022 года

Ставропольские мотоболисты выиграли домашний финальный тур

На Ставрополье прошел первый финальный тур чемпионата России по мотоболу. Борьбу за медали соревнований на решающем этапе продолжили три лучших команды по результатам регулярного раунда: «Металлург» из Видного, «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская Краснодарского края и ипатовский «Колос».

На родном мотодроме наши земляки были непобедимы – они сломили сопротивление «металлургов» - 3:2, а затем разгромили кубанских «станичников» - 7:2. Набрав пять очков, «Колос» возглавил турнирную таблицу соревнований. Коллектив из Видного отстает на один балл, а дружина из Краснодарского края очков в своем активе пока не имеет.

Отметим также, что два снайпера «Колоса» возглавляют список бомбардиров состязаний: в активе Сергея Крошки – 26 мячей, а Вячеслав Лемешевский забил 23 года.

Второй финальный тур состоится уже на этой неделе – с восьмого по десятое сентября, в Кирпильской. А окончательно места в турнирной таблице будут распределены в Видном, где с 16 по 18 сентября в рамках третьего финального тура пройдут заключительные встречи национального первенства.

Максим ВИКТОРОВ