18:34, 5 сентября 2022 года

По поручению губернатора Ставрополья в городе Лермонтове планируют передать котельную на баланс края

Состояние жилищно-коммунальной отрасли, подготовка к осенне-зимнему периоду стали главными темами, которые обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Владимир Владимиров и исполняющая обязанности главы города Лермонтова Елена Кобзева. Глава региона отметил, что необходимо выкупить и передать городскую котельную под эгиду края. Сейчас она находится в коммерческой собственности. Напомним, четыре года назад имущественный спор едва не привёл к срыву отопительного сезона.

«Нужны переговоры с собственником. Это надо сделать не позднее будущего года – чтобы избежать повторения проблемных ситуаций и для полноценного управления коммунальным комплексом в городе», – обозначил Владимир Владимиров.

Глава края также поддержал идею о передаче на баланс «Крайтеплоэнерго» девяти километров сетей, снабжающих теплом и горячей водой жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Депутат города Владимир Аникеев, комментируя поручение губернатора, отметил, что такой шаг позволит решить ряд важных задач: прежде всего, снизить тарифы за потребление ресурса, проводить своевременно необходимый ремонт тепловых систем.