19:41, 5 сентября 2022 года

По поручению губернатора на Ставрополье для противодействия коронавирусу усилят меры профилактики

На Ставрополье эпидемиологическая обстановка находится под контролем, прозвучало на заседании краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. За минувшую неделю зафиксирован рост количества COVID-инфицированных, при этом тяжелых случаев немного.

В медучреждениях более 70 процентов специализированных коек остаются свободными, там сформирован полугодовой резерв препаратов. Владимир Владимиров поручил расширить охват населения тестированием.

«Чтобы вновь не прибегать к ограничениям и запретам, надо со всей серьезностью относиться к организации тестирования и мер профилактики», – отметил губернатор.

Владимир Владимиров также поручил во всех учебных заведениях края организовать мониторинг использования средств защиты от коронавирусной инфекции. Он не исключил, что может понадобиться помощь волонтеров.

«В критические моменты активисты-общественники очень помогли нашим землякам, – безвозмездно развозили лекарства больным, доставляли врачей в медцентры. Но не исключено, что эта большая и важная работа может снова оказаться очень востребованной. оказаться очень востребованной. Еще одна задача для органов власти – быть готовыми, в случае необходимости, оперативно оказать организационную поддержку волонтерам в их важной миссии», – сказал глава региона.