15:29, 4 сентября 2022 года

Пятигорская оперетта открывает новый сезон любимыми мелодиями Штрауса

К встрече со своим зрителем готовится коллектив Пятигорского государственного театра оперетты: новый, 84-й, творческий сезон откроется здесь 7 сентября одной из блестящих оперетт И. Штрауса «Летучая мышь».

Открытие сезона данной постановкой, ставшей визитной карточкой театра, давняя традиция коллектива. Да и публика с неизменным интересом относится к спектаклю, являющему собой эталонный образец жанра оперетты. Многим хорошо знаком сюжет, по которому главному герою Генриху Айзенштейну предстоит вновь влюбиться в собственную жену, появляющуюся на балу у князя Орловского в образе очаровательной незнакомки. под маской Летучей мыши. И каждый раз этот сюжет завораживает прекрасной музыкой, игрой актеров, яркостью декораций.

«Летучая мышь» – жемчужина венской оперетты, созданная в ХIХ веке знаменитым австрийским композитором, королём вальса Иоганном Штраусом, по-прежнему пользуется успехом и безусловной симпатией современной театральной публики. В ней воспеты искренние эмоции и сердечные переживания, а комедийный стиль, пронизанный тонким юмором, делает спектакль особенно очаровательным и легким. Неповторимые мелодии вальса создают атмосферу настоящего праздника. Так проверенный временем красивый спектакль становится праздником и для публики, и для самих актеров.