18:41, 3 сентября 2022 года

В минераловодских школах открываются новые «Точки роста»

Обновление материально-технической базы проходит в рамках реализации федеральных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» национального проекта «Образование», рассказали в окружной администрации.

Так, в День знаний состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в школах № 5 села Прикумское и № 15 хутора Садовый. Здесь отремонтировали и оборудовали учебные кабинеты по химии, физике, биологии и информатике.

Всего же на территории муниципалитета в период с 2019 года «Точки роста» открыты на базе 8 школ в селах Нижняя Александровка, Побегайловка, Гражданское, Розовка, Ульяновка, в поселках Новотерский, Анджиевский и хуторе Красный Пахарь.

По нацпроекту «Цифровая образовательная среда» комплектами современного оборудования пополнятся еще четыре школы - № 7 города Минеральные Воды, № 1 села Канглы, № 14 хутора Красный Пахарь и № 11 поселка Новотерский.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.