10:39, 3 сентября 2022 года

На Ставрополье пройдут акции, посвящённые борьбе с терроризмом

3 сентября - памятная в России дата, которую ежегодно отмечают и в Ставропольском крае. Так, акция «Капля жизни» пройдет у мемориала «Вечный огонь» в поселке Иноземцево. Она посвящена погибшим в результате теракта в Беслане. Три дня дети были в заточении и страдали от жажды. Акция призвана символически поделиться водой, вспоминая о тех, кто погиб: участники польют березы, высаженные в рамках «Сада памяти».

В Петровском округе жители села Донская Балка соберутся на площади у Дома культуры, чтобы вспомнить погибших детей Беслана. В Арзгирском округе школьники примут участие в ежегодной акции «Час мира!». Мероприятие пройдет у обелиска «Вечно в строю», у которого в почетный караул заступили сотрудники полиции.

В Арзгире также вспомнят своего земляка, старшего лейтенанта милиции Левона Апресова, погибшего во время событий в Буденновске в 1995 году. За мужество и героизм Левон Апресов был награжден Орденом Мужества посмертно.

В Георгиевском округе состоится акция «Мы Zа МИР без террора»: школьники изготовят белых бумажных голубей, а волонтеры разместят их на мемориале у Вечного огня.