10:16, 2 сентября 2022 года

В Ставрополе в выходные на открытых площадках выступят творческие коллективы

В Ставрополе в течение трех месяцев проходила акция «Лето в городе». Каждые выходные на открытых площадках выступали творческие коллективы. В итоге они дали 52 концерта и представления. А зрителями стали порядка 100 тысяч человек, сообщили в пресс-службе городской администрации.

К слову, пока погода позволяет, проект будут продолжать. 3 сентября в 16 часов меломанов ждут в Ботаническом саду на Липовой Аллее. Там выступит вокальный ансамбль «45 параллель». В это же время в парках «Центральном» и «Победы» стартуют танцевальные программы. А в 17 часов в парке «Победы» выступит театр эстрады. В субботу в культурно-досуговом центре «Чапаевец» пройдёт дискотека. Гостей ждут с 19 часов.

В воскресенье, 4 сентября, в парке «Победы» в 10 часов откроют праздник «День парка». Отдыхающие станут участниками спортивных соревнований, игровых программ, карнавального шествия. А в Центральном парке с 16 часов начнется программа «Танцы для души».

В воскресный день в филиале Ставропольского краевого музея изобразительных искусств в 15 часов концерт дадут солисты творческого объединения «Аккорд». В программе популярные песни и инструментальная музыка из всеми любимых кинофильмов. Билеты можно приобрести на сайте kassir.ru. Мероприятие стало участником федеральной программы «Пушкинская карта».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что сквер на бульваре Ивана Щипакина в Ставрополе будет носить имя Героев России. Напомним, новую зону отдыха откроют в преддверии Дня города.