16:28, 2 сентября 2022 года

Ставрополье может стать участником межрегионального этапа Конгресса индустрии детских товаров

В Москве с 27 по 29 сентября впервые пройдёт межрегиональный этап Конгресса индустрии детских товаров. На деловой площадке профессионалы выработают стратегию развития индустрии и примут системные решения по увеличению конкурентоспособности российской промышленности.

В этом году выделили региональную повестку в отдельный этап Конгресса, так как роль регионов в развитии индустрии увеличивается. На сессиях представят лучшие практики. Участники озвучат идеи и работающие предложения о том, как перестроить производство, бизнес и детские бренды под текущие условия рынка.

Ещё одна важная часть Конгресса – обсуждение новой программы Минпромторга России по закупкам средств обучения и оборудования для оснащения дошкольных и общеобразовательных организаций.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке Минпромторга России, рассказали в правительстве Ставропольского края. Чтобы стать участником Конгресса, необходимо пройти регистрацию по ссылке.