Почему здоровому человеку нужен санаторий

Современные санатории опровергают стереотип о своем предназначении только для больных и пожилых людей. Здесь ждут каждого, кто регулярно испытывает стрессы на работе и дома, ведет неправильный и сидячий образ жизни, а во время отпуска развлекается, не отдыхая по сути. Санаторий показан всем, кто живет с обманчивым ощущением своего здоровья, и семьям с детьми.

Преимущества отдыха в санатории

Прежде всего стоит определиться с профилем учреждения. Санаторий может быть универсальным или со специализацией по лечению тех или иных заболеваний, рассчитан на людей в возрасте или семейного типа.

Если необходимо поправить здоровье, пройти реабилитацию, санаторий предложит следующие услуги:

Если целью является отдых, укрепление иммунитета и психоэмоционального состояния взрослых и детей, санаторий обеспечит:

«Кивач» — санаторий в Карелии, лидер в области применения уникальной методики очищения организма на клеточном уровне.

На какой срок брать курортную путевку?

Стандартный курс лечения проходит 21 день, чтобы процедуры были действительно эффективны, а результат долговременным. Если соляную пещеру можно посещать каждый день, то некоторые физиопроцедуры нельзя совмещать. Это касается как лечения, так и реабилитации. Если целью заезда будет профилактика и отдых, курс начинается от 9 дней. Также бывают программы выходного дня.

Что включает в себя курс лечения?

В зависимости от возраста, профиля заболевания, его стадии и противопоказаний в программу лечения могут входить следующие процедуры:

В санатории «Кивач» действуют программы для восстановления природных сил и улучшения работы регуляторных систем организма.

Скажите «да» поездке в санаторий!

Больному и человеку «серебряного» возраста санаторно-курортное лечение жизненно необходимо. Для здорового человека, в том числе ребенка, это отличный шанс повысить качество жизни, сопротивляемость организма, провести профилактику кучи неприятных заболеваний (от простуд до геморроя), полноценно отдохнуть в комфортной и нескучной обстановке.