17:52, 2 сентября 2022 года

Для студентов создали первый на Северном Кавказе цифровой банк вакансий

Он называется «Кавказ возможностей». Новая платформа помогает студентам найти работу. Для этого нужно самостоятельно создать профиль, опубликовать резюме и откликнуться на выбранную вакансию. Здесь же работодатели и представители университетов отслеживают интересные портфолио.

Над разработкой трудились студенты IT-направлений СКФУ и университетов, входящих в Консорциум вузов Северного Кавказа. Презентация проекта прошла на площадке Всероссийского молодежного форума «Машук». Старания молодых IT-специалистов оценили заместитель министра науки и высшего образования России Григорий Гуров, начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Уверен, что проект «Кавказ возможностей» поможет тысячам ребят трудоустроиться, не покидая макрорегиона», – прокомментировал ректор Северо-Кавказского федерального университета, председатель совета Консорциума вузов Северного Кавказа Дмитрий Беспалов.

Как стало известно, сейчас разработчики трудятся над созданием отдельной вкладки с вакансиями для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сам же портал «Кавказ возможностей» функционирует в полноценном режиме.