13:16, 2 сентября 2022 года

«День читателя» – в год 170-летия Ставропольской краевой библиотеки имени М.Ю. Лермонтова

Традиционную акцию «День читателя», приуроченную к Международному дню грамотности, проведет Ставропольская краевая библиотека им. М.Ю. Лермонтова.

Главная библиотека края в этом году отмечает свое 170-летие, ну а главным человеком в Лермонтовке всегда был и остается Читатель. В этот день всех книгочеев пригласят окунуться в прекрасный книжный мир: пройти экскурсионный маршрут по библиотеке «Знакомьтесь, Лермонтовка!», побывать на открытой лекции по русскому языку «ГрамотНоинтересно», литературной встрече «Богата осень вдохновеньем» творческого объединения «Лабиринт», проявить эрудицию в интеллектуальной игре «Города знакомые приметы» и даже продегустировать продукцию с необычной выставки «#УДачное лето» клуба «Садовод».

Гостей ждет премьера спектакля «Гроза над Машуком. Гибель поэта» по поэме ставропольского писателя С. Рыбалко в постановке театра для детей и взрослых «Зрима». В День читателя также будут организованы мероприятия, посвященные историческим и литературным датам: тематическая встреча «Недаром помнит вся Россия», посвященная 210-летию Бородинского сражения, литературная встреча к 170-летию со дня рождения писателя Д. К. Мамина-Сибиряка, акция «Здравствуй, новый читатель!» и многое другое.