14:26, 1 сентября 2022 года

Ставропольские штангисты завоевали медали на черноморском помосте

В поселке Сукко завершилась XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России по тяжелой атлетике. Две медали по сумме двоеборья на черноморском помосте завоевали ставропольские штангисты.

В категории до 45 килограммов серебро заслужила Диана Пшунова из Невинномысска. В рывке воспитанница тренеров Владимира Андрианова и Глеба Букреева показала результат 49 килограммов, а в толчке – 60 килограммов (в тотале – 109 кг).

Другой представитель краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике – Алексей Гужвиев, отличился в весе свыше 102 килограммов. В сумме двоеборья буденовский богатырь набрал 303 килограмма (135 кг в рывке и 168 в толчке). Эти результаты позволили подопечному заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко получить бронзовую награду.

Тем временем в Москве завершились соревнования среди тяжелоатлетов в рамках первой всероссийской Спартакиады по летним видам спорта. в категории до 59 килограммов отличилась Елена Стародубцева из Новоалександровска. Набрав в тотале 163 килограмма (74 кг в рывке и 90 кг в толчке), ученица тренера Игоря Смолякова обосновалась на шестой позиции.

Максим ВИКТОРОВ