11:02, 1 сентября 2022 года

На новом проспекте в Кисловодске откроются торговые точки 

В сентябре нестационарные торговые точки откроют в Кисловодске на проспекте Ленина. Во время аукциона администрация города разыграла 16 лотов. Средняя стоимость точки составила 150 тысяч рублей в месяц, максимальная - 380 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе мэрии. Торговать там будут мороженым, сувенирами, цветами, газетами.

«Рост числа отдыхающих сделал очень выгодными не только крупные инвестиции, но и небольшие проекты малого бизнеса, что напрямую влияет на повышение благосостояния наших жителей, работающих в городском бизнесе. Учитывая результаты аукциона в ближайшее время планируем увеличить количество мест для размещения нестационарных объектов», — рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что по распоряжению председателя Правительства России Михаила Мишустина в план комплексного развития Кисловодска до 2030 года включены дополнительные пункты. По словам главы края, внимание федерального центра к развитию Кавминвод – подтверждение значимости наших курортов для всей страны.