11:12, 1 сентября 2022 года

Депутат Думы Ставрополья провёл приём граждан по вопросам образования

В преддверии нового учебного года вопросам из сферы образования был посвящён приём граждан в телефонном формате, который провел депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты Ставрополья, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин.

Несколько вопросов касалось строительства новых школ в Пятигорске в микрорайоне Скачки и в поселке Горячеводском. Николаю Ивановичу подобные пожелания поступали ещё в период проведения предвыборных встреч с жителями и трудовыми коллективами Пятигорска. В итоге строительство школ в этих населённых пунктах было включено в перечень депутатских наказов и взято на контроль.

Другой вопрос касался горячего питания учеников младших классов. Депутат пояснил, что все младшеклассники будут его получать.

Порадовал Николай Кашурин ответом о покупке учебников и многодетную мать. Как пояснил юрист, школьные библиотеки укомплектованы необходимой литературой, родителям её приобретать не требуется.

Другие вопросы касались работы групп продлённого дня в школе, обязательности ношения школьной формы, предоставления горячего питания в школе для детей из многодетных семей и другого. На все вопросы Николай Кашурин дал разъяснения.

Елена Гончарова