Школы Предгорного округа Ставрополья примут 14 детей из ДНР и ЛНР
14 детей и подростков из Донбасса пойдут 1 сентября в детские сады и школы Предгорного округа, сообщает администрация. Отмечается также, что один из них – первоклассник.
Для детей из Донецкой и Луганской народных республик распахнут свои двери школы станицы Ессентукской, села Юца, поселка Нежинский и хутора Тамбукан.
«Мы постараемся сделать так, чтобы их учебный год в новых школах был максимально комфортным», - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Напомним, что в июле на территорию Предгорного округа прибыло порядка 70 переселенцев из Донбасса, 20 из которых несовершеннолетние дети.
Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье передаст в школы Антрацита Луганской Народной Республики новые учебники по истории.

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима

В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год
