18:31, 31 августа 2022 года

На Ставрополье гаражная амнистия коснулась более 1,5 тысяч объектов

Промежуточные итоги реализации гаражной амнистии в крае подвели на брифинге в региональном правительстве директор ГБУ СК «Ставкрайимущество» Максим Сопин и начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ставропольскому краю Варвара Смагина.

Как рассказал Максим Сопин, в адрес «Ставкрайимущества» в прошлом году поступило порядка двух тысяч запросов от органов местного самоуправления по гаражам, в этом году - уже порядка 4,5 тысяч. В «Ставкрайимуществе» в этом году проведены кадастровые работы в отношении порядка 200 объектов и земельных участков.

По словам Варвары Смагиной, за год действия гаражной амнистии на Ставрополье учетно-регистрационные действия прошли порядка 1,5 тысяч объектов недвижимости, подпадающих под гаражную амнистию, среди которых 1 045 земельных участков общей площадью выше 28 тысяч квадратных метров и 502 гаража.

Срок действия гаражной амнистии не так уж велик - до 1 сентября 2026 года, поэтому не стоит откладывать оформление гаража в долгий ящик, отметили на брифинге.