В Изобильненском округе Ставрополья реализуют 9 проектов водоснабжения
В 2023-2024 годах будут капитально отремонтированы разводящие сети в селе Московском и водовод от станицы Новотроицкой до Изобильного. Это позволит решить «водную» проблему 13,5 тысяч жителей, сообщили в минЖКХ Ставропольского края. За счет средств ФНБ в ближайшие годы в станице Новотроицкой также планируется реконструировать очистные сооружения.
В перспективе нескольких лет планируется строительство водопроводных сетей в селе Тищенском и поселке Новоизобильном, а также станции водоподготовки, водопроводных сетей и водосборных сооружений каптажей родников в селе Московском. Еще по трем объектам проектирование проведут в следующем году – это водопроводные сети в Изобильном и поселке Рыздвяном, а также реконструкция очистных сооружений Изобильного.
Финансирование по первым двум этапам – в общей сложности 48,7 миллиона рублей – обеспечил краевой бюджет. Третий этап весной этого года ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» реализовал за собственные средства.
Напомним, губернатор края Владимир Владимиров взял под личный контроль вопросы водоснабжения.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








