19:27, 30 августа 2022 года

В Ипатовском округе Ставрополья реализуется программа благоустройства «Малое село»

В Ипатовском округе завершаются работы по реализации уже третьего проекта в рамках муниципальной программы «Малое село». В поселках Горлинка и Малоипатовский завершилось обустройство многофункциональных детских площадок, что стало продолжением губернаторской программы поддержки местных инициатив.

В настоящее время в Лесной Даче идет благоустройство территории сельского кладбища, где установлено ограждение и обустроена подъездная дорога.

Как отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина, Муниципальная программа «Малое село» помогает округу воплощать идею «дойти до каждого» - такую задачу ставит Губернатор Ставропольского края в целях развития сельских территорий. В программе принимают участие малые территории округа численностью до 500 человек.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит более 972 миллионов рублей.