13:58, 30 августа 2022 года

Предгорный центр соцобслуживания принял участие в акции «Собери ребёнка в школу»

В канун нового учебного года в Предгорном центре социального обслуживания населения провели праздник для ребят из малоимущих семей, которые в этом году пойдут в первый раз

в первый класс.

Празднику предшествовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу», инициированная Всероссийской политической партией «Единая Россия», поддержанная коллективами предприятий и организаций, неравнодушными жителями Предгорья.

В этот день в центре звучала праздничная музыка и добрый сказочный персонаж Зайка-всезнайка радостно встречал будущих первоклассников из сел Юца, Этока, Новоблагодарное, станиц Бекешевской, Суворовской, поселков Горный и Ясная Поляна. Ребят тепло приветствовал глава Предгорного муниципального округа Н. Бондаренко. Главным подарком для них от администрации округа стало вручение красивых школьных рюкзаков с набором необходимых ученических принадлежностей. А работники центра соцобслуживания и участники анимационной команды «Мультяшки-КМВ» в образах Мальвины и Буратино подготовили для детей занимательную развлекательную программу.

В ходе акции «Собери ребенка в школу» школьные рюкзаки с ученическими принадлежностями накануне Дня знаний получили 120 первоклассников из малоимущих семей Предгорья. Канцелярские наборы вручены 40 школьникам - активистам волонтерского движения «Звенья милосердия», которые во время летней практики оказывали помощь пенсионерам и инвалидам округа, а также школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря участию в акции неравнодушных граждан удалось привлечь благотворительную помощь на общую сумму более 570 тысяч рублей. Это позволило предоставить вещевую и иные виды помощи более 350 детям из семей Предгорья, нуждающихся в социальной поддержке.

«Помогли благотворители»
Газета «Ставропольская правда»
31 августа 2022 года