17:41, 30 августа 2022 года

Губернатор: Выполнение поручений Президента повышает качество жизни ставропольцев

Исполнительская дисциплина в краевом правительстве за первое полугодие 2022 года рассмотрена на очередном заседании регионального кабинета министров, прошедшего под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Как прозвучало, в первом полугодии текущего года на исполнении у членов краевого правительства и руководителей органов региональной исполнительной власти находилось 16660 поручений, что на треть больше аналогичного показателя прошлого года.

Из общего массива поручений 255 - поручения Президента Российской Федерации. Их количество по сравнению с первым полугодием прошлого года увеличилось на 45%. Все они исполнены или исполняются в отведенные для этого сроки и в соответствии с установленным графиком.

В числе уже исполненных поручений - создание института советников директоров школ по воспитательной работе. В 2021 - 2022 годах проект реализовывался в 375 школах и показал свою высокую эффективность. С 1 сентября 2022 года такие ставки должны появиться в 588 школах края.

В сфере здравоохранения активно реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которой в отчетный период завершен капитальный ремонт 33 медицинских объектов, приобретено 10 единиц тяжелого оборудования.

Анализ поручений показал, что их подавляющее большинство имеет социальную направленность - 60% от общего количества, в их числе меры по социальной поддержке семей с детьми, медицинское и лекарственное обеспечение, помощь в трудоустройстве, газификация населенных пунктов, восстановление прав обманутых дольщиков и другие.

Как прозвучало, на сегодняшний день выполнено 15485 поручений, остальные находятся на исполнении. Нарушения сроков исполнения нет.

- Поручения Президента России, федеральных органов власти - это решение проблем людей, наших земляков. И поэтому качественное и своевременное исполнение поручений должно не просто быть еще одной галочкой в отчете, а положительно сказываться на качестве жизни ставропольцев, – прокомментировал Владимир Владимиров.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.
«В. Владимиров: своевременное и полное выполнение поручений Президента России повышает качество жизни ставропольцев»
Газета «Ставропольская правда»
31 августа 2022 года