20:17, 29 августа 2022 года

Воспитанники творческого центра открыли выставку своих работ в Ставрополе

Работы юных ставропольских художников представляет новая выставка в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история».

Палитра жанров весьма разнообразна: живопись, рисунок, графика, декоративно-прикладное и техническое творчество. Например, самые юные дарования показали удивительные навыки в квиллинге (бумагокручение), пластилинографии (пластилиновые картины). Невозможно пройти и мимо оригинальных игрушек, разработанных и напечатанных юными мастерами из безопасной пластмассы с помощью специального станка. Последний пригодился и для создания деревянных пазлов с изображениями видов Ставрополя и городов КМВ.

При всей разности направлений и возрастов объединяет участников выставки одно – все они ученики международного лицея «Ренессанс» и одноименного центра молодежного инновационного творчества.

- Мы решили продемонстрировать лучшие работы наших учеников, - рассказала директор «Ренессанса» Вера Литвиненко. - Эта выставка для наших воспитанников – возможность показать свое творчество широкому зрителю, что очень важно для каждого художника. А посетителям комплекса выставка покажет высокий творческий потенциал детей.

Здесь невозможно остаться равнодушными, настолько все работы интересны, наполнены искренностью и теплом. А организаторы выставки уточняют: ее посещение – бесплатное.

«Сколько разных талантов»
Газета «Ставропольская правда»
2 сентября 2022 года