16:24, 29 августа 2022 года

В Кисловодске реконструируют центральную больницу

Под председательством Николая Великданя состоялось внеочередное заседание Думы Ставропольского края. На повестке дня был один вопрос - корректировка регионального бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Законопроект внесен губернатором Владимиром Владимировым.

Расходы казны будут увеличены благодаря поступлению более 768 млн руб-лей в рамках федеральной программы «Развитие здравоохранения» на условиях софинансирования из краевого бюджета. Средства предназначены для проведения реконструкции и модернизации центральной больницы Кисловодска. Как отметила заместитель председателя - министр финансов края Лариса Калинченко, проект рассчитан на два года. В 2022-м будут проведены необходимые конкурсные процедуры для заключения двухлетнего контракта и эффективного освоения федеральных средств. Сдача в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Как отметил председатель Думы края Николай Великдань, это важное решение не только для жителей Кисловодска, но и для всех жителей Кавказских Минеральных Вод, прилегающих округов. Растет количество отдыхающих. Им также бывает необходима помощь узких специалистов. В первую очередь реконструкция коснется приемного и хирургического отделений лечебного учреждения. После завершения реконструкции оказание медицинской помощи здесь будет поднято на новый уровень.

«В Кисловодске реконструируют центральную больницу»
Газета «Ставропольская правда»
31 августа 2022 года