14:53, 29 августа 2022 года

Ставропольские кукольники участвуют в профессиональном образовательном форуме

Группа актеров и сотрудников цехов Ставропольского краевого театра кукол принимает участие во II Межрегиональном театральном образовательном форуме «Театральный лабиринт», который проходит на базе Владимирского областного театра кукол. В программе – тематические занятия по актерскому мастерству, театральному менеджменту и управлению, работе художника по свету и звукорежиссера. Повышать квалификацию и обмениваться опытом во Владимир приехали 70 профессионалов-кукольников из 13 региональных театров страны.

Уже первые занятия показали актуальность выбранных тем: участники форума узнали много нового о специфике «театра предмета», о цифровых возможностях современного театра кукол и иммерсивных спектаклях, побывали на мастер-классе по управлению куклами-марионетками, обсудили особенности моделирования звукового поля в программе EaseFocus и 3D-моделирование сценического пространства.

Ставропольскому театру кукол, недавно пережившему свое уникальное возрождение после масштабной реконструкции, есть что представить коллегам, ведь этот театр сегодня оснащен по последнему слову техники и обладает большими творческими возможностями. Так что в «Театральном лабиринте» наши мастера не затеряются.

«Кукольники – в «Театральном лабиринте»»
Газета «Ставропольская правда»
2 сентября 2022 года