13:31, 27 августа 2022 года

В форуме «Машук 2022» приняли участие 2 тысячи молодых людей со всей России

В форуме также принимали активное участие представители Абхазии, ЛДНР и Запорожья. Итогом работы всех трёх смен стали три десятка разработанных проектов от разных команд участников форума. Они прошли экспертную оценку от тренеров. После завершения форума машуковцы продолжат работу над ними для последующей реализации.

За пределами учебной программы ключевой частью жизни форума стал Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Всего на рассмотрение экспертами было подано 264 грантовых заявки. 22 проекта получили финансовую поддержку Росмолодёжи. По традиции на Всероссийском молодёжном форуме «Машук 2022» работало более 20 альтернативных площадок образовательно-развлекательной направленности от мастер-классов до активных игр.

Как и в прошлые годы, форум привлекал внимание именитых гостей из числа политической, предпринимательской, общественной и творческой элиты. Стоит отметить, что, как и в прежние годы, ребята встречали дни СКФО, которые проходили под зажигательные ритмы народной музыки и сопровождались выставками национальных ремесел.

Организаторами Всероссийского молодёжного форума «Машук 2022» выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное агентство по делам национальностей, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что Центр «Машук» позволит распространить по стране лучшие практики