15:25, 27 августа 2022 года

Лучшие практики «инклюзивного бизнеса» выявляет Всероссийский отбор практик «Открыто для всех»

Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в настоящее время проходит Всероссийский отбор практик «Открыто для всех», ставящий целью создание сообщества «инклюзивного бизнеса» для повышения доступности товаров, услуг и сервисов для лиц с инвалидностью.

В процессе отбора проводятся выявление, описание и продвижение успешных практик инклюзивных услуг и сервисов бизнеса для людей с инвалидностью. Отбор охватывает всю территорию страны и не предусматривает предварительного этапа по участию. В центре внимания апробированные и подтвердившие свою эффективность проекты или комплексы мер, направленные на улучшения качества жизни людей с инвалидностью, имеющие потенциал к тиражированию в других регионах страны. Участие в отборе добровольное и бесплатное. Официальным интернет-ресурсом является платформа «Смартека» (https://smarteka.com), на которой обеспечивается размещение информации об отборе и подача заявок для участия.

Консультации по вопросам проведения отбора дает организатор – автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по электронной почте inclusion@asi.ru. Отбор является сквозным и проходит с марта 2022 года до 30 декабря 2024 года. Практики, успешно прошедшие оценку в рамках отбора, освещаются в средствах массовой информации и размещаются на официальном сайте организатора и платформе «Смартека».