Туркменский округ Ставрополья получил субсидию на ремонт дорог
Субсидия более 68 миллионов рублей из краевого бюджета предназначена для ремонта местных дорог в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы», сообщили в миндоре региона. Всего в округе отремонтируют более девяти километров дорожного полотна.
Так, в поселке Ясном обновят трассы по улицам Октябрьской, Школьной и переулку Лесному. В селе Летняя Ставка – по улицам Лесной, Комсомольской, Наумова, Сафиуллаева и переулку Наумова. В селе Овощи – по переулку Красному, улицам Продольной и Трактовой.
Обновление дорог существенно повысит уровень безопасности дорожного движения в населенных пунктах, поскольку они обеспечивают связь жилых массивов со школами, детскими садами, магазинами, аптеками и другими социально значимыми объектами.
Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.
27 августа 2022 года

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








