19:49, 26 августа 2022 года

На Ставрополье развивают экспортный потенциал

В Москве завершается четвертый модуль образовательной программы «Экспорт регионов 2.0», разработанной Школой экспорта Российского экспортного центра для обучения региональных управленческих команд. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Команда Ставропольского края в числе других финалистов готовится защитить проект региональной экспортной программы.

Напомним, что в команду, которую возглавляет заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Афанасов, входят министр экономического развития региона Сергей Крынин, его заместитель Сузанна Дамир. Участники отмечают, что развитие экспортного потенциала напрямую влияет на рост экономики региона, а программа нацелена на вовлечение органов исполнительной власти в процесс планирования и реализации региональной политики в области поддержки и развития экспортной деятельности в субъекте Российской Федерации.

«В ходе работы над экспортной программой мы проанализировали особенности внешнеэкономической деятельности в регионе, существующие меры поддержки экспортеров, выявили проблемы и риски. Провели встречи с бизнесом, ориентированным на работу на внешних рынках», - рассказал Сергей Крынин.

По сообщению пресс-службы минэкономразвития СК.
«Развиваем экспортный потенциал»
Газета «Ставропольская правда»
27 августа 2022 года