19:59, 26 августа 2022 года

Ход строительства корпуса детской больницы проверил губернатор Ставрополья

Губернатор Владимир Владимиров проинспектировал ход строительства нового корпуса детской краевой клинической больницы в Ставрополе - одного из наиболее крупных социальных объектов, возводящихся в регионе.

Корпус создается в рамках национального проекта «Здравоохранение». Вместимость корпуса - 280 мест, здесь разместятся в том числе новые для больницы отделения – нейрохирургии, урологии, кардиохирургии. За счет строительства нового корпуса также будет расширено отделение челюстно-лицевой хирургии.

Готовность шестиэтажного здания составляет 65%.

После обхода объекта глава края провел на строительной площадке совещание с участием руководства строительной компании, профильных министерств и ведомств. Обсуждены вопросы, связанные с ходом работ, закупкой оборудования для нового здания. Отметим, что строительные работы на объекте планируется завершить к началу следующего года.

- Корпус необходим краю, уже в будущем году он должен работать для защиты здоровья детей. На всех этапах строительства необходимо делать все, чтобы день открытия настал поскорее, - отметил Владимир Владимиров.

Обсуждены также вопросы, связанные с организацией парковки у будущего корпуса, благоустройства прилегающей территории.

Пресс-служба губернатора СК
«Для защиты здоровья детей»
Газета «Ставропольская правда»
27 августа 2022 года