17:07, 26 августа 2022 года

Более 2 тысяч педагогов приняли участие в августовской конференции в Ставрополе

Главная тема – «Образование города Ставрополя: трансформируем ресурсы, выстраиваем контрольные точки, моделируем ключевые векторы развития».

Как отметил глава города Иван Ульянченко в своей приветственной речи, в современных условиях развития нашей страны, внешних политических факторов перед муниципалитетом и руководителями образовательных учреждений стоит главная задача – продолжить повышать качество образования.

На конференции также прозвучало, что к 1 сентября в городе оснастили 15 школ и 8 детских садов новой мебелью, идет капитальный ремонт четырех школ. В следующем году в программу по модернизации образованиян войдут еще 10 учреждений. И уже готова необходимая документация для включения в программу 2024-2025 годов еще 12 школ.

В числе первоочередных задач – антитеррористическая и пожарная безопасность детей, а также качественное, здоровое и полноценное горячее питание для учеников.

Всего в работе большой августовской конференции приняли участие более двух тысяч городских педагогов. За эти дни прошло 17 экспертно-проектных семинаров и педагогических студий.

Ранее мы писали, что в пленарном заседании педагогической конференции принял участие губернатор Владимир Владимиров.