13:16, 24 августа 2022 года

После прямой линии губернатора жителям домов в Пятигорске и Ессентуках определили перечень ремонтных работ

Министр ЖКХ края Александр Рябикин ответил на вопросы ставропольцев, которые 23 августа поступили на прямую линию губернатора Владимира Владимирова. В своём телеграм-канале он написал, что сегодня с жителями многоэтажки в Пятигорске встретились представители Фонда капремонта и мэрии.

Напомним, люди недовольны, что в доме № 25а по улице Калинина капремонт затянулся на четыре года. Жильцам пояснили, что по этому адресу выполняется целый комплекс работ. Ранее отремонтировали кровлю, фасад, системы электроснабжения и теплоснабжения. В этом году приведут в порядок подвальное помещение. Идет поиск подрядчика.

А в Ессентуках людей волнует ремонт крыши дома № 27 по улице Яснополянской. Работы стартуют в конце сентября, написал министр ЖКХ в соцсети. Задержка связана с необходимостью подготовки объекта к выполнению работ.

О сроках работ по капремонту можно узнать на сайтах www.reformagkh.ru и www.fkr26.ru. Личную консультацию – получить по телефону «горячей» линии Фонда капитального ремонта 8-800-200-24-48 или в профильном отделе минЖКХ СК (8652)26-11-17.