21:01, 24 августа 2022 года

Молодой библиотекарь из Ставрополя представила свой проект на фестивале «Таврида»

Активное участие в работе фестиваля «Таврида. АРТ-2022» в составе ставропольской делегации приняла сотрудник краевой детской библиотеки им. А. Екимцева Полина Аштеменко.

На площадках «Тавриды» собираются деятели разных видов культуры и искусства: архитекторы, писатели, скульпторы, дизайнеры, музыканты, художники, режиссеры. На фестивале все гости погружаются в творческую атмосферу и становятся частью большой креативной компании. Полина Аштеменко не только была в курсе всех событий арт-кластера и получала полезные знания от крутых спикеров творческой индустрии на площадке «Россия - страна возможностей», но и участвовала в разработке командного проекта по профориентации студентов с помощью литературы. А также презентовала собственный проект создания арт-лаборатории «Творчество без границ» для детей с ОВЗ в возрасте от пяти до четырнадцати лет.

Особое впечатление у всех участников «Тавриды» оставили арт-объекты на территории фестиваля, созданные по идеям и эскизам участников, а также выставка регионов России - от Москвы до Камчатки, где они представили программы, наполненные мастер-классами, концертами и презентациями культурных особенностей и традиций народов России.

«На «Тавриде»»
Газета «Ставропольская правда»
26 августа 2022 года