17:41, 24 августа 2022 года

Эксперт: Программа губернатора Ставрополья объединила людей

В социальных сетях 23 августа прошла очередная прямая линия губернатора Владимира Владимирова. Проблемы, озвученые жителями конкретных территорий, актуальны для многих округов, отметила в разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» заместитель председателя совета муниципальных образований края, председатель Думы Кочубеевского округа Людмила Елфинова. Среди таких тем – развитие здравоохранения, благоустройство, водоснабжение. По словам собеседника «Ставропольской правды», последний вопрос остро стоит и в Кочубеевском округе.

«По законодательству решением проблем с водоснабжением должны заниматься краевые власти, но никто не снимает ответственности с глав территорий, депутатов. Нужно понимать, что это наша общая проблема, потому решать её нужно сообща. Вчера на прямой линии губернатор четко обозначил, какие объекты будут построены и реконструированы в ближайшие два года. Среди них есть и территории Кочубеевского округа», – сказала депутат.

Людмила Елфинова также рассказала о благоустройстве. Она сообщила, что в каждом населенном пункте округа, а их 50, решили проблемы с уличным освещением. Кроме того, значительные изменения в облике городов и сёл ежегодно происходят благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив.

«Программа объединила людей. Мы благодарны губернатору, что он дал нам право реализовывать свои инициативы», – добавила депутат.

По инициативе губернатора регулярные прямые линии с населением стали доброй традицией региона. Людмила Елфинова обозначила, что жители Ставрополья всегда ждут этих «встреч», потому что точно знают - озвученные проблемы решат.

«Прямые линии важны и нужны. После диалога с населением вопросы, в том числе те, которые не успели озвучить в прямом эфире, решаются в ускоренном темпе», – сказала Людмила Елфинова.