18:56, 22 августа 2022 года

Оригинальный «Веник-оберег» принес победу на конкурсе туристических сувениров

Победителем окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» признан Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Туристическим сувениром считается изделие, приобретаемое туристом на память о своем путешествии и вызывающее у него ассоциации с местными достопримечательностями и турпродуктами (событиями, маршрутами, экскурсиями). Финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Южного и Северо-Кавказского федеральных округов прошел в Волгограде. Участие в конкурсе приняли авторы туристических сувениров, музеи, компании и учреждения дополнительного образования со всей России, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или ее идею.

Специалисты Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних во главе с директором Татьяной Шубной приняли участие в конкурсной номинации «Сувенир туристического маршрута». Сувенир туристического маршрута или экскурсионной программы – это изделие, ассоциирующееся с концепцией, ключевой идеей и содержанием туристического маршрута, достопримечательностями, легендами и образами, с которыми турист знакомится во время своего путешествия. По итогам конкурсного отбора центр занял I место, так как представленный им сувенир «Веник-оберег» был высоко оценен судейской коллегией и признан лучшим в своей номинации.

«Оберег вывел в лидеры»
Газета «Ставропольская правда»
24 августа 2022 года