13:37, 19 августа 2022 года

Врачебную амбулаторию после капремонта открыли в посёлке Новоульяновском на Ставрополье

Теперь жители поселка Новоульяновского Георгиевского округа смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в красивых, теплых и светлых помещениях, оборудованных по всем действующим стандартам, рассказали в администрации городского округа.

В рамках капремонта полностью заменена кровля, водоотводная система, установлены пластиковые окна, двери и перегородки. Кроме того, отремонтированы внутренние помещения, заменены наружные сети коммуникаций, внутренняя канализация, система отопления, энергоснабжения, пожарная и аварийная сигнализация, отремонтирован фасад всех зданий. Также установлен пандус для передвижения людей с ограниченными возможностями.

Амбулатория обслуживает около 1,9 тысячи жителей поселка. Ремонт стал возможен, благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Большая часть средств выделена из федерального и краевого бюджетов.

Отметим, в 2021 и 2022 годах в рамках данной программы уже отремонтированы и оснащены современным оборудованием амбулатории села Обильного, поселка Шаумянского, станиц Лысогорской и Георгиевской.

Напомним, на днях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проинспектировал объекты здравоохранения в Ипатовском округе.