20:36, 19 августа 2022 года

В Минеральных Водах в 2023 году планируют построить новую школу

В администрации Минераловодского округа обсудили проект нового здания гимназии №2. Образовательное учреждение будет рассчитано на 500 мест.

В рамках проекта существующие здания, находящиеся в аварийном состоянии, будут снесены. Сохранится только спортзал, который капитально отремонтируют и заменят в нем оборудование.

В ближайшем будущем появится современное комбинированное 3-х - 4-х этажное здание с лифтом, большой библиотекой и актовым залом. Уже сейчас прорабатываются нюансы оснащения специализированных кабинетов - химии, физики, информатики и других.

Также в администрации округа обсудили благоустройство территории школы с обязательной системой автополива для зеленых насаждений, организацию площадки для занятий физической культурой и воркаутом.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.