18:56, 19 августа 2022 года

В Грачёвском округе Ставрополья прошёл медовый фестиваль

Окружной фестиваль «Медовое время года», совпавший с православным праздником Преображение Господне, стал ярким событием в округе. Ярмарочная торговля развернулась на Соборной площади перед храмом Иверской иконы Божией матери. С урожаем летнего медосбора съехались пасечники округа, пчеловоды из Ставрополя и Александровского округа.

Вместе с ярмаркой прошла выставка декоративно-прикладного искусства, картин местных художников, икон и книг. Гости фестивали покупали вкусности, участвовали в конкурсах, мастер-классах, наслаждались выступлением творческих коллективов и дегустацией продуктов из свежего урожая.

Еще одним событием фестиваля стал розыгрыш лотереи «Мы вместе!», организованный администрацией округа. Все собранные средства от лотереи направлены на закупку меда для российских бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае в рамках акции «Солдатский привал» собрали первый гуманитарный груз. Акция создана в Белгородской области для поддержки бойцов – участников специальной военной операции на Украине.