19:41, 19 августа 2022 года

На Ставрополье продолжается ремонт участка дороги Казьминское – Васильевский

В Кочубеевском округе продолжается ремонт участка автодороги Казьминское – Васильевский протяженностью более полутора километров.

Сейчас на объекте ведутся работы по ремонту разрушенных участков дороги с заменой земляного полотна и «дорожной одежды», укреплению обочин и восстановлению изношенных покрытий. Строительная готовность составляет 60 процентов. Отставаний от графика нет. Все работы планируется закончить к концу дорожного сезона, рассказали в мидоре края.

Стоит отметить, магистраль проходит от села Казьминского через хутор Беловский до хутора Васильевский. По ней осуществляется подвоз детей в школу хутора Васильевского с хутора Беловского, в котором также расположен детский сад и другие социально значимые объекты. Поэтому качественная дорога очень важна сегодня для жителей этих населенных пунктов округа.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.