16:01, 19 августа 2022 года

Международный форум «Армия России – 2022» открылся в Ставрополе

В течение трех дней, с 19 по 21 августа жители и гости Ставрополя могут ознакомиться с достижениями отечественного военно-промышленного комплекса. С 10 до 17 часов их будут ждать на площадке VIII Международного военно-технического форума «Армия России – 2022», который открылся в парке «Патриот».

«Здесь мы в полной мере видим мощный потенциал нашей страны, мы понимаем, какие важные задачи стоят сегодня перед российской армией, и искренне гордимся успехами наших военных», – отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко на торжественном открытии форума.

Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, градоначальник посидел за рулем прославленного Искандера и служебно-боевой разведывательной машины. Вместе с жителями осмотрел спецтехнику и оборудование. Кроме этого Иван Ульянченко вручил юнармейцам памятные значки.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае в рамках акции «Солдатский привал» собрали первый гуманитарный груз. Акция создана в Белгородской области для поддержки бойцов – участников специальной военной операции на Украине.