16:41, 19 августа 2022 года

Готовность школ и детсадов к новому учебному году проверили в Минераловодском округе

Приемка организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года проходила с 1 по 10 августа. Представители администрации Минераловодского округа, управления образования, коммунальных служб, МЧС России, МВД России, ФСБ России, Ростехнадзора и Роспотребнадзора побывали в 70 образовательных учреждениях. Это 29 школ, 39 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования.

Специалисты проверили состояние зданий и прилегающих территорий, исправность сигнализации и систем оповещения, наличие путей эвакуации, знаков пожарной безопасности и огнетушителей, а также оснащенность необходимой материально-технической базы, кадровых, социально-бытовых и других ресурсов. Были осмотрены классы, актовые и спортивные залы, пищеблоки. Как сообщили в Управлении образования муниципалитета, все объекты прошли проверку.

«Помимо текущих ремонтных работ сейчас ведется замена ограждений в городских школах № 6 и № 1. В ближайшее время к аналогичным работам приступят в лицее № 3 в Минеральных Водах и в школе № 17 села Сунжа. К 1 сентября в школе № 6 села Нагутское обновят спортивный зал. Готовят к новому учебному году и наши «Точки роста», - отметил глава округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил обеспечить качественное выполнение капремонта школ.