20:16, 18 августа 2022 года

Губернатор Ставрополья: Край передал 5 тысяч книг школьникам Антрацитовского района ЛНР

Губернатор Владимир Владимиров во главе делегации Ставропольского края совершил рабочую поездку в Антрацитовский район Луганской народной республики.

Глава региона встретился с руководителем этой побратимской территории Сергеем Саенко, вместе с ним проверил ход работ на социальных объектах, которые обновляются при участии специалистов из Ставрополья. Они находятся в различной степени готовности, на части - уже завершены. В числе таких средняя школа № 19 в городе Антрацит, которая готова принять учащихся 1 сентября.

На базе школы состоялась передача для образовательных учреждений Антрацитовского района особой гуманитарной помощи. Это 5 тысяч книг с произведениями российских и советских авторов, включенных в образовательную программу 1-х - 11-х классов. Руководству района их передали Владимир Владимиров и участник краевой делегации председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

- Помимо того, что мы восстанавливаем социальную инфраструктуру, мы участвуем в развитии детей в Антрацитовском районе. Мы хотим, чтобы они приступили к занятиям в обновленных школах, по новым учебникам и книгам. Это отношение выражается и в этой гуманитарной акции, которую организовали наши земляки, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Николай Великдань подчеркнул, что гуманитарный груз собран депутатами фракций партии «Единая Россия» в краевом парламенте и городской Думе Ставрополя.

- Мы не разделяем Антрацитовский район, Ставропольский край. Как своим детям, мы привезли антрацитовским школьникам не книги, а знания. Уверен, это поможет им расти достойными людьми и гражданами, - отметил председатель краевой Думы.

- Спасибо всему Ставропольскому краю за ту неоценимую помощь, которую вы оказываете людям в нашем районе. Жители Антрацитовщины высоко ценят это, - ответил Сергей Саенко.

Как прозвучало, книги получат библиотеки всех 32 школ, расположенных на территории района.

Пресс-служба губернатора СК
«5 тысяч книг для детей Луганщины»
Газета «Ставропольская правда»
19 августа 2022 года