18:31, 17 августа 2022 года

Житель Георгиевска поднялся на Бештау с самоваром

Житель города Георгиевска Руслан Ревецкий предпочитает покорять самую высокую вершину Кавминвод гору Бештау с самоваром.

Поднимаясь по крутой горной тропе, он несет его в рюкзаке, а также растопку, чашки, скатерть и сладости к чаепитию. Как признается сам Руслан, сначала ему самому было интересно донести нелегкий старинный самовар до вершины и попить чаю на высоте 1400 метров, любуясь роскошными видами с Бештау. А потом он стал угощать чаем туристов и находить единомышленников, рассказали в министерстве туризма и оздоровительных курортов СК.

- У нас появился целый клуб под названием «Бештаулюбы-чаеманы», мы собираемся на вершине, встречаем рассвет, пьем ароматный чай, общаемся, - рассказал Руслан Ревецкий.

А еще клуб начал придумывать и проводить интересные совместные мероприятия. Например, недавно для юных художников устроили воскресный пленэр на горе Верблюд. Ребята вместе с родителями поднялись на гору и под руководством двух профессиональных художников нарисовали красивые утренние пейзажи. А самое главное - испробовали ароматного чайку из легендарного самовара, с булочками.

Т. КАЛЮЖНАЯ
«На Бештау - со своим самоваром»
Газета «Ставропольская правда»
19 августа 2022 года