14:11, 17 августа 2022 года

Губернатор Ставрополья: Исполнение поручений Президента положительно сказывается на качестве жизни ставропольцев

Под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось очередное заседание регионального кабинета министров. Участники обсудили исполнительскую дисциплину в краевом правительстве.

Прозвучало, что в первом полугодии из 16 660 поручений выполнено 15 485. Остальные исполняются в соответствии с графиком. Большинство имеют социальную направленность.

255 поручений давал Президент России. В пресс-службе губернатора СК сообщили, что в числе уже исполненных: создание института советников директоров школ по воспитательной работе. В процессе реализации находится программа модернизация первичного звена здравоохранения. Благодаря ей за первое полугодие завершен капитальный ремонт 33 медицинских объектов, приобретено 10 единиц тяжелого оборудования.

«Поручения Президента России, федеральных органов власти — это решение проблем людей, наших земляков. И поэтому качественное и своевременно исполнение поручений должно не просто быть еще одной галочкой в отчете, а положительно сказываться на качестве жизни ставропольцев», – прокомментировал Владимир Владимиров.