10:14, 16 августа 2022 года

В Центральном парке Ставрополя пройдёт акция ко Дню государственного флага России

В канун Дня Государственного флага России, который ежегодно отмечается 22 августа, Ставропольская краевая библиотека имени М. Ю. Лермонтова проведет специальную акцию в «КнигоПарке». В познавательной программе «Триединство русской государственности» найдут отражение темы уважения истории России и любви к Отечеству. Акция намечена на 18 августа в Летнем читальном зале, расположенном в Центральном парке Ставрополя.

День Российского флага – праздник, который объединяет общество на ценностях патриотизме и государственности. В нем отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

Участники мероприятия получат представление о значимости и важности флага в жизни государства и каждого гражданина, совершат увлекательное путешествие по страницам истории государственных символов России, вспомнят, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации, проверят свои знания в интеллектуальных соревнованиях, поучаствуют в аукционе пословиц и поговорок о Родине и флаге и других интересных состязаниях.